Представте что весь урожай яблок вы использовали для приготовление яблочного сока. у вас получилось 50 литров сока которым вы заполнили 50 литровый бидон. сколько надо подготовить трехлитровых банок чтобы перелить в них весь со...

Представте что весь урожай яблок вы использовали для приготовление яблочного сока. у вас получилось 50 литров сока которым вы заполнили 50 литровый бидон. сколько надо подготовить трехлитровых банок чтобы перелить в них весь сок из бидона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50/3 примерно равно 16,7 => надо 17 банок, т.к. если мы возьмем 16 банок, в бидоне останется сок.