Преобразовать в многочлен выражение... объясните пожалуйста

Преобразовать в многочлен выражение... объясните пожалуйстаЗадание такое: Преобразуйте в многочлен выражение: ( х - 3 ) ( х + 3 ) + х ( 2 - х )
Просто решить его я могу... но у меня получится число, а нужны множители. Подскажите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х-3)(х+3)+х (2-х) , (х-3)(х+3) это (х в квадрате -9) х (2-х) это 2х-х в квадрате (х в квадрате -9)+2х-х в квадрате Многочленом называется сумма одночленов
Гость
Просто раскрой скобки и приведи подобные ( х - 3 ) ( х + 3 ) + х ( 2 - х ) = 2x-9
Гость
получится 2х-9