Преобразуйте неравенство
преобразуйте верное числовое неравенство а-b>7(b>0) в неравенство, левая часть которого имеет вид квадрата разности а и b
Ответ(ы) на вопрос:
(а-b)^2>49 но факт тот что там при выделении квадрата получаются модульную выражения
Так как обе части неравенства положительны, то можно их возвести в квадрат, при этом знак нерапвенства не изменится. То есть (а -b)^2 больше 49