Преобразуйте нераспостроненные предложения в распостроненные пришла осень солнце светит воздух чист и прозрачен листья шуршат птицы улетают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нераспространённые предложения - это те, где есть только подлежащая и сказуемое. Следовательно распространённые - это предложения, где есть не только подлежащее и сказуемое, но и дополнение или определение, обстоятельство. 1) Пришла ранняя осень. 2)Солнце ярко светит. 3) Сегодня воздух чист и прозрачен. 4) Под ногами листья шуршат. 5)Птицы улетают на юг.