Президент Microsoft. Кто является президентом Microsoft сейчас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стивен Баллмер.
Гость
Правление Microsoft объявляет Баллмера своим президентом 23 июля 1998 По сообщениям компании Microsoft ее президентом назначен давний партнер по бизнесу Билла Гейтса, бывший вице-президент по продажам и обслуживанию Стив Баллмер. Билл Гейтс остается председателем правления и исполнительным директором корпорации. По информации из последних интервью, в ближайшие десять лет он намерен оставаться с Microsoft, выбрав кого-нибудь еще в CEO. "Хотя компании всего 25 лет, мы лишь на четверти пути к возможным достижениям. Я намерен посвятить время развитию "новой продукции", такой как Windows CE и WEB-серверов", - сказал Гейтс на последнем брифинге. "Предстоит сделать намного больше. Мне необходимо помочь Биллу освободить время для работы над новой продукцией", - комментирует Баллмер. Гейтс подчеркнул, что ни технологические, ни политические внешние факторы не повлияли на принятое решение. Президенты Microsoft: 1977-1982Билл Гейтс 1982-1983бывший исполнительный директор Nektronix Джеймс Таун 1983-1990бывший исполнительный директор Tandy Джон Ширли 1990-1992бывший исполнительный директор Boeing Майкл Халлман 1992-1996три исполнительных директора Microsoft, включая Баллмера, входили в состав администрации президента 1996-1998исполнительный комитет из девяти исполнительных директоров, включая Баллмера, заменяли администрацию президента 1998президентом назначается Баллмер В обращении к сотрудникам фирмы Гейтс заявил: "Большую часть своего времени я намерен посвятить разработке технологий будущего". Гейтс назвал назначение Баллмера, своего давнего друга и партнера по бизнесу в течение 18 лет, "формальным признанием" той роли, которую он уже давно играет в компании. Баллмер, которому, как и Гейтсу 42 года, давно уже является вторым лицом в компании. Нынешнее назначение укрепляет его позиции и добавляет ответственности. У них абсолютно разные характеры, особенно внешне. Гейтс более замкнут, Баллмер известен своим активным размахиванием руками, когда хочет отстоять свою точку зрения. У обоих наступательная политика в управлении. Баллмер является первым президентом Microsoft с 1992 года. Другие президенты, в отличие от Баллмера, были людьми со стороны. Майкл Халлман, бывший исполнительный директор Boeing, последний занимавший должность президента Microsoft, больше в компании не работает. До сих пор Боб Херболд, ответственный за производство, и Баллмер, оба бывшие вице-президентами, отчитывались перед Гейтсом наравне. Теперь Херболд, которому сейчас 55, подчиняется Баллмеру. Херболд пришел в Microsoft в 1994 году из Procter and Gamble. Он отвечал за финансы, производство и распространение продукции. Он сыграл большую роль в отстаивании интересов компании в развернутой против нее борьбе со стороны Департамента Юстиции и 20 государственных представителей по делам казны. "Боб сделал для компании очень много, и будет продолжать играть ключевую роль в команде", - сообщил Гейтс. В результате перестановок правление Microsoft имеет следующую структуру: Херболд - генеральный производственный директор; Фрэнк М. Хиггинс - вице-президент по связям с общественностью; Пол А. Моритц - вице-президент, отвечающий за базовую продукцию и приложения; Уильям Ньюком - старший вице-президент, отвечающий за юридические и корпоративные вопросы Теперь они отчитываются перед Баллмером. Раньше они непосредственно подчинялись Гейтсу. Ответственные за связи с общественностью, которые раньше отчитывались перед Баллмером, теперь отвечают перед Херболдом, остальные действующие исполнительные директора продолжают отчитываться перед Баллмером. Натан Майрволд, главный управляющий технологиями, продолжает отчитываться перед Гейтсом.