Презирать деньги легко человеку богатому или тому, кто лишен потребностей ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кого возможности преобладают над потребностями.
Гость
Деньги это концентрированная энергия - ее в любом случае надо уважать ( ценить) независимо от богатства.
Гость
Их презирают те, для чьей души они опасны. Им нельзя их иметь.... им и не дадут.... так как чтобы иметь деньги, нужно видеть в них не деньги, а результат вложенной энергии.
Гость
Деньги в жизни не важны, но они НУЖНЫ для нашей жизни.
Гость
тому, кому они принесли много печального...
Гость
Деньги презирать не нужно, нужно иметь знание, как правильно ими распоряжаться. Не менее 10 процентов нужно жертвовать на богоугодные дела, а также не тратить их на греховные желания, иначе постепенно энергия процветания уйдет от вас
Гость
Скорее тому, кто не умеет с ними обращаться
Гость
а зачем их презирать, деньги это просто средство....
Гость
Призирать деньги быть слабым. Всё имеет своё место и значение в этой жизни, есть оно и у денег. Кесарю, кесарево...
Гость
Скорее тому кто лишен по требностей! а что такие разве есть?