При изучении каких частей речи Ь используется для распознавания грамматической формы?Сравни БРОШЬ БРОСИШЬРаспредели слова в два столбика по отмеченному выше признаку. Подчеркни сочетание буквы шипящего с мягким знаком.Тишь, р...
При изучении каких частей речи Ь используется для распознавания грамматической формы?
Сравни БРОШЬ БРОСИШЬ
Распредели слова в два столбика по отмеченному выше признаку. Подчеркни сочетание буквы шипящего с мягким знаком.
Тишь, рассматриваешь, рассмотришь, ночь, учишься, мышь, придешь, стеречь, нарежь, рожь.
Ответ(ы) на вопрос:
брошЬ бросишЬ
тишЬ рассматриваешЬ
ночЬ рассмотришЬ
мышЬ учишЬся
рожЬ придешЬ
стеречЬ
нарежЬ