При каких условиях у человека сужаются и при каких расширяются зрачки?

При каких условиях у человека сужаются и при каких расширяются зрачки?С психологической точки зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сужаются от яркого света, расширяются в темноте и от страха
Гость
В зависимости от интенсивности освещения
Гость
Если мне не изменяет память то, при возбуждение расширяются и на оборот сужаются.
Гость
При сужении и расширении сознания.
Гость
Случаи бываю разные и я думаю вам сюда http://otvet.mail.ru/health_beauty/ Если с психологической точки зрения наверное при страхе, так при сексуальном возбуждении, при ярком свете и так далее, вопрос вам это зачем? Просто заняться нечем?
Гость
От удивления расширяются, от спокойствия сужаются.