При каких значениях a и b система {ax+3y=2{5x-4y=b 1)нет решений 2)бесконечно решений 3)1 решение(см далее.)
При каких значениях a и b система {ax+3y=2{5x-4y=b 1)нет решений 2)бесконечно решений 3)1 решение(см далее.)При каких значениях параметров a и b система уравнений
ax+3y=2
5x-4y=b
1) не имеет решений;
2) имеет бесконечно много решений;
3) имеет ровно одно решение?
Найти эти решения (для пунктов 2) и 3)).
Помогите пожалуйста! Нам это задали на каникулы! Учусь в 8 классе, очень нужно это решить!
ax+3y=2
5x-4y=b
1) не имеет решений;
2) имеет бесконечно много решений;
3) имеет ровно одно решение?