При каких значениях параметра m квадратное уравнение x^2-2(m-1)x+2m+1=0. Помогите люди добрые)))
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы добрые люди вам помогли, от вас требуется правильно формулировать задание. Например, так: при каких значениях параметра m квадратное уравнение x^2-2(m-1)x+2m+1=0 имеет решение. Тогда они вам и ответят. Например, что надо записать дискриминант этого уравнения: D=b^2-4ac=4(m-1)^2-4(2m+1) Раскрытть скобки и привести подобные члены. А затем вспомнить, что кв. уравнение имеет корни, если дискриминант больше или равен нолю. То есть получим неравенство 4(m-1)^2-4(2m+1)>=0 Решив его, вы найдёте ответ. Но, чтобы люди вам это подсказали, вы должны правильно давать условие задания.
Вопрос где к заданию?