При каких натуральных значениях n значение дроби является натуральным числом? n^2+2n+3/n+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n - натуральное число n^2 - натуральное число 2n - натуральное число 2 - натуральное число сумма натуральных чисел есть натуральное число 3/n - натуральное число при n равном 1, 2, 3 Ответ: 1, 2, 3
Гость
(n^2+2n+3)/(n+2)=(n+2)(n+1)/(n+2) nне=2 Ответ: при всех кроме 2