При каких натуральных значениях в дробь В-1/6 будет правильной? Может кто знает???Спасибо всем!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью. Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью. В данном случае нам нужно найти, при каких значениях B выражение (B - 1) будет меньше 6. То есть B может принимать значения от 2 до 6. При B = 1 числитель станет равен 0, а в российских школах ноль не принято относить к натуральным числам.