При каких значениях x определено выражение под корнем x+2+под корнем 3-x под чертой дроби x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=(√(х+2)+√(3-х))/x.   Функция дробная ,знаменатель не равен нулю.Корни квадратные извлекаются  с неотрицательных чисел. х+2≥0,  х≥-2,  х∈[-2;+∞); 3-х≥0,  х≤3,     x∈(-∞;3]; х≠0.                x≠0. Ответ:х∈[-2;0); (0;3].
Гость
√(х+2) + √(3-х) -------------------         х { х+2≥0,   3-х≥0,   х≠0 { х≥-2,   х≤3,   х≠0 х є [-2;0) U (0;3]