При какой влажности воздуха человек легче переносит высокую температуру? ;D. И как именно испаряется пот при этом gt;_
При какой влажности воздуха человек легче переносит высокую температуру? ;D. И как именно испаряется пот при этом >_
Ответ(ы) на вопрос:
при маленькой влажности. Пот испаряется быстрее - поэтому легче, организм остывает быстрее. Пот испаряется лучше, т. к. в воздухе мало малекул воды и вся тепловая энергия испаряет именно твою воду (т. е. пот)
При низкой влажности и жара и сильный холод переносятся легче. При высокой влажности вообще дышать нечем))