При каком условии скорость движущегося тела будет одинакова относительно двух систем отсчета?
Ответ(ы) на вопрос:
если движущаяся система отсчета движется относительно первой без ускорения, то ускорение тела относительно обеих систем отсчета одинаково. Если на тело не действуют другие тела..
тело движется в третьей системе отсчета! :))) а системы отсчета теоретически двигаться не могут!
если обе системы отчёта покоятся или движутся прямолинейно и равномерно
системы движутся синхронно относительно тела, наверное так, если же интересует только значение скорости то там сложнее