При каком значении "а" функция y=ax-sinx возрастает на всей числовой прямой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция возрастает, значит её производная больше, либо равна нулю.
Гость
Пипец!! ! Щас всё брошу и рвану по всей числовой функции... . А у меня, между прочим, на столе бокал с ромом стоит. Ща опрокину, и функцию присовукуплю к экспаненте.... а там и водочка подойдёт с прогрессией.