При каком значении m векторы a=mi+j и b = 3i-3j+4k взаимно перпендикулярны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда их скалярное произведение равно 0 a•b=m•3-3•1+0•4=3m-3 3m-3=0 => m=1.
Гость
Даны векторы a = mi + 2j +3k, b = i + 3j -5k. При каком значении m они будут перпендикулярны?
Гость
При каком значении а векторы а=(2;а; -1) и в=(4;-6;-4) будут перпендикулярны
Гость
х
Гость
векторы перпендикулярны, значит их скалярное произведение равно 0: a*b=x1*x2+y1*y2+z1*z2=0. подставь координаты векторов, реши полученное уравнение и получишь m.