При копировании данных на USB-флешку появляеться сообщение : "смените порт на другой..."

При копировании данных на USB-флешку появляеться сообщение : "смените порт на другой..."Запись на флешку происходит очень долго(один фильм перекидываеться 1 час) и при этом как-то выскочило сообщение в области уведомлений мол запись происходит очень долго...были ещё слова "концентратор" и "переключите на другой порт"( я не успел точно прочитать)Подскажите что это за порт,как на него переключиться.У меня всего два USB выхода и один из них занят кард-ридером.Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит надо перекинуть на другой порт как и пишут а ты что думаеш что если тебе комп написал значит наоборот делать чтоли? У тебя разные USB порты медленные 1,0 1,1 и быстрые 2,0 так зачем вставлять быструю флэшку на медленные порты? Чтобы филмы по часу перекидывать? А то что у тебя всего 2 USB порта я тебе неверю! 2 впереди на корпусе и 2(или 4) на материнской плате на задней стенке компа! Проверяй! Нашёл? Вставляй флэшку если написанно что найденно оборудование 2,0 то и этот порт 2,0! Ставь пять! Делай ответ лучшим!
Гость
попробуй флеху отформатировать несколько раз!!!!
Гость
как вариант, у тя старый комп и посему медленный юсб порт. вот из-за этого и выскакивает сообщение, потому как у тя флешка с более высокой скоростью передачи данных. если это так, то понту переключать на другой порт нет...
Гость
Сейчас существует 2 протокола USB 1.0 и 2.0. Они значительно отличаются по скорости. Видимо Ваша флэшка поддерживает более новый 2.0, а Вы вставляете её в USB 1.0
Гость
это порт новой версии скорее всего юзби 2.0 а у вас установлен старый