При освещении дифракционной решетки светом с длиной волны 590 нм спектр третьего порядка виден под углом 10 градусов
При освещении дифракционной решетки светом с длиной волны 590 нм спектр третьего порядка виден под углом 10 градусов10штрих. Определить длину волны, для которой спектр второго порядка, полученный с той же дифракционной решеткой, будет виден под углом 6градусов18штрих.
Ответ(ы) на вопрос:
Навряд ли ты что-то там увидишь, я как помню спирт начинает серьезно действовать начиная с 8.4 градусов