При переустановки винды не видит жесткий диск что делать
При переустановки винды не видит жесткий диск что делатьвинда полетела, комп не включается, все время перезагружается. при отключении автоматической перезагрузки в экстренных случаях выходит синий экран со знаками(не экран смерти) при попытки переустановки винды не видит жесткий. винда хр, на обычный комп
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Винда ХР не видит винт, потому что в ней нет дров для соотвествующего SATA контроллера на материнке.. . выходов 2: 1. найти винду типа Zver и иже с ними в которые включены целые горы дров для всякого железа.. . 2. к материнке идет диск с дровами, там есть дрова дял установки винды - обычно самораспаковывающуйся образ на дискету, или просто 3 файлика с .inf .sys .oem расширениями. вот эти файлики надо закинуть на дискету, запустить установку винды, и когда она начнет искать дрова в самом начале там будет возможность нажать клавишу F6 и когда винда спросит драйвер для оборудования - ткнуть ей дискетку, она её почитает, найдет сата контроллер, потом почитает еще раз и после этого найдет жесткий диск... дерзайте
Гость
на raid драйвер надо при установке выбирать и ставить. а если не хотите морочиться, возьмите "реаниматор" с поддержкой дровов. или вызовите мастера. или отнесите в сервис.
Гость
Переключи в биосе режим винта AHCI на IDE и ставь любой ХР...
Гость
отстегни, пристыкуй к чужому и отформатируй
Гость
у меня такое было! вытащил контроллер с usb и все заработало видимо и у тебя мож какой конфликт с чем то?
Гость
положение ХДД на шлейфе поменяй, или сам слот подключения ХДД
Гость
Попробуйте перед установкой поработать с жесткими дисками с помощью загрузочной Acronis Disk Director Suite