При подключении диодов и прочих коннекторов к материнке, как на материнке найти плюс/минус?

При подключении диодов и прочих коннекторов к материнке, как на материнке найти плюс/минус?Вот про проводочки-сопли, идущие от передней панели. знаю: цветной как правило - плюс. А вот на материнке как сориентироваться? Там только штырьки на сектора разбиты: HDD потом вертикальная черта][PWR][и так далее. В начале каждого такого участка только циферка один написана и всё...
??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по схеме не подойдёт то пробуй методом тыка, всё равно ничего не спалишь.
Гость
диод-всего лишь диод-байда которая ток в одну сторону пропускает.. . те то че нужно?
Гость
там как ваткнёш так и будет роботать
Гость
если мануала нет, то дидом "повер" попробуй. , как он засветится - по разъёму определишь плюс. все остальные разъемы будут по полярности аналогичны, т. е. плюсом направо, или наоборот
Гость
С сайта производителя скачать мануал на материнку. Там много полезного...
Гость
В мануале на материнку описано все, что куда подключать.