При просмотре видео на весь экран появляются квадратики
При просмотре видео на весь экран появляются квадратикиНа нетбуке разрешение экрана 1366*768, диагональ 11,6 `. При просмотре видео во весь экран даже в DVD качестве на картинке видны квадратики.. кодек пак установлен, директX 9,0с, драйвер новый на видюху GMA 500. В чём дело?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаю.. . скорее всего в кодеках... . квадратики - когда качество видео низкое квадратики - драйвер на видюху совсем неустановлен))) , или проблемы с кодеками
Гость
ВНИМАНИЕ! ВАМ МОЙ ОТВЕТ ПОКАЖЕТСЯ СТРАННЫМ, И ЕДИНСТВЕННЫМ В СВОЁМ РОДЕ. НО! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫКИНЕТЕ ПЛЕЕР, ЗАМЕНИТЕ КОДЕК, ВЫКИНЕТЕ ТЕЛЕВИЗОР и Т. П. - ПОСМОТРИТЕ ИНФО-ФАЙЛ САМОГО ВИДЕО. Если это видео - матрёшка (расширение MKV или MP4,M4V и т. д. ). ТАМ ЕСТЬ ОДИН ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР: [b]Reframes[/b]. ЕСЛИ Reframes>8-11 (12,13,14,15,16), то выкиньте это видео на мусор или перекодируйте с Reframes=9 (если размер кадра до 768x576, то есть стандартный двидишный). Если 1280x720, то примените Reframes=5, для 1920х1080 примените Reframes=4. Для воспроизведения на мобильнике всегда применяйте Reframes=1) ИТАК, ПРОБЛЕМА НЕ ВЫ И ВАША АППАРАТУРА, А ГОВНОРИПЁР, КОТОРЫХ МОРЕ НА ТРЕКЕРАХ (большинство)
Гость
ДЕЛО в формате