При разгрузке машины первый грузчик перенес 5 мешков с крупой по 8 килоргаммов каждый,а второй -6 таких же мешков,После этого им осталось перенести еще 4 таких же мешка.Сколько килограммов крупы было в машине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 * 5 = 40(кг) крупы уже перенёс 1-ый грузчик 2) 8 * 6 = 48(кг) крупы уже перенёс 2-ой грузчик 3) 8 * 4 = 32 (кг) крупы осталось перенести 4) 40 + 48 + 32 = 120(кг) крупы Ответ: 120 кг крупы было в машине.