При совместной работе мастер и его  ученик за 2 ч работы могут обработать 24 детали.За какое время при сохранении той же производительности сможет обработать  эти 24 детали один ученик,если производительность мастера в 3 раза в...

При совместной работе мастер и его  ученик за 2 ч работы могут обработать 24 детали.За какое время при сохранении той же производительности сможет обработать  эти 24 детали один ученик,если производительность мастера в 3 раза выше чем производительность ученика?    Реши задачу вычисли и запиши ответ.Для вычисления производительности ученика воспользуйся следующей схемой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3х+х=24÷2........4х=12.........х=3 2)24÷3=8 часов