При установке ативирусника Касперского, меня уведомляют о том, что нужно убрать мой прежний антивирусник ESET NOD32.

При установке ативирусника Касперского, меня уведомляют о том, что нужно убрать мой прежний антивирусник ESET NOD32.Но я его удалила. И в панели управления ничего нету. И в меню Пуск (все программы) я тоже смотрела, ничего там не осталось от прежнего антивирусника! А Касперский настойчиво "говорит" мне о том, что ЕSET в моем компе остался. Так где же его найти?
На сайте Касперского есть специальная утилита, для удаления ESET, но почитав о том, что она (утилита) сбивает интернет-настройки, мне что-то не очень хочется её использовать. Слышала о том, что надо реестр "чистить". Но этого я делать не умею (чревато серьёзными последствиями, если делать это не умеючи).
Может кто-нибудь подскажет, что же всё-таки можно сделать, что бы установить наконец-то "Каспера"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуск - выполнить -regedit. Ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE, ветвь SOFTWARE. Ищите ветки, связанные с NOD и со всей пролетарской ненавистью удаляйте. Вариант 2 - в том же regedit запустить поиск ESET и опять убить найденные ветви. Осторожнее! Удачи.
Гость
Утилитой и удаляй ничего она не сбрасывает
Гость
Если вы настолько упрямы ("упёрты"),то и объяснять вам что-либо стоит ли? Всё-равно поступаете по-своему ведь вы. http://andrecool-68.narod.ru/cleaners.html
Гость
Без чистки реестра не обойтись. Лично я игнорировал требования и у меня нормально работает несколько антивирусов (когда надо).
Гость
Не бойся и удаляй есет как сказано на мсайте каспера. Лучше чтоли вообще без антивируса остаться? Давай, смелей!
Гость
все легко и просто. см. в моем мире.
Гость
попробуйте в реестре поиском найти NOD32 и удалить веточку.
Гость
В реестре надо удалить все ветки антивируса Eset
Гость
Если каспер прислал утилиту для удаления прежнего антивируса. то не бойся. примени ее. У меня такое же было с АВАСТ.
Гость
в моих документах и програм файл посмотри наверно остались иго папки) удали