При увеличении длины нити маятника в 4 раза период его колебаний а)увеличивается в 4 разаб)уменьшается в 4 разав)увеличивается в 2 разаг)уменьшается в 2 разад)увеличивается в 16 раз  ВЫБРАТЬ  ТОЛЬКО ОДИН ОТВЕТ

При увеличении длины нити маятника в 4 раза период его колебаний  а)увеличивается в 4 раза б)уменьшается в 4 раза в)увеличивается в 2 раза г)уменьшается в 2 раза д)увеличивается в 16 раз   ВЫБРАТЬ  ТОЛЬКО ОДИН ОТВЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=2п*корень(l/g) при увеличении период увеличится вдвое
Гость
в 2 раза т.е В тк переод= 2p sqrt (l/g)