При включении или перезагрузки компьютера появляется команда нажать "F1" как от неё избавиться?
При включении или перезагрузки компьютера появляется команда нажать "F1" как от неё избавиться?При включении или перезагрузки компьютера появляется команда нажать "F1" и pri master hard disk smart status bad backup and replace.как от неё избавиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Он же тебе английским языком пишет - hard disk smart status bad - трындец приходит твоему винчестеру. Backup and replace - делай сохранение важных данных и меняй винт пока не поздно! А надпись про F1 дана тебе для того, что бы ты проникся моментом, оценил весь масштаб трагедии, и принял решение - грузить комп дальше или менять винт.
питание с БП идет на кулер, а питание на винт уже с кулера. точнее, там просто разветвитель. и эта зараза, похоже, просаживает напряжение. пыль в двигатели набилась наверна или время кулера сочтено. удачи!
в Биосе убери