При включении компьютера начинает греметь кулер, кот. находится на задней стенке компа. что делать? Почему гремит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может крепления разболтались (затяни) можно ещё и почистить и смазать!
Гость
Вытащи кота
Гость
мохможно ослабились болты которыми прикручен вентилятор, возможно просто засорился сам "карлсон"... З. Ы. правильно говорить вентилятор т. к. кулер это вентилятор+радиатор=)
Гость
смазка зокчилась
Гость
почистить бп, смазать вентилятор, купить новый. может винт перекосило, или масла нету. причин много. если будешь чистить и смазывать, на кулере посрелиде есть кружек с маркой, сделай там дырочку, последине ббудет пластиковая или резиновоя дырочка маленькая, туда можешь залить масло, со шприца, хорошо подходит трансмиссионное с машин смазывает хорошо.
Гость
Почистить, смазать.
Гость
Или открутился от корпуса, или от "обильной смазки"
Гость
может в него много пыли забилось или что-нибудь попало