При включении компьютера слетает биос и он не видет диска С. Снимаю шлейф питания с диска и ставлю назад все работает

При включении компьютера слетает биос и он не видет диска С. Снимаю шлейф питания с диска и ставлю назад все работаетСнимаю шлейф питания с диска и ставлю назад все работает
Подскажите пожалуйста в чем дело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте батарейку поменять
Гость
Проблема может быть в питании жёсткого диска. Попробуйте воткнуть другой разъём из свободных от блока питания (4-контактный +5, +12)
Гость
если биос слетает то ты там не чего не увидешь))) ) так как комп вообще не загрузится))))
Гость
Если вирус понажимай несколько раз на резет при выключином компе
Гость
атеперь попробуй поменять шлейфы с приводом и повторить
Гость
Друг мой, а как ты определил, что слетает биос. сли бы погорел мостик, то мамки былдо бы всеравно с питанием хдд или без него! Результат был бы одним.. . да опиши подробнее...
Гость
Если винчестер IDE, то скорее всего проблема в нем...
Гость
Батарейку на материнке замени, и будет тебе счастье. Круглая такая, она несет ответственность за хранение настроек БИОС при выключенном компе
Гость
Сбросте настройки биоса
Гость
материнка скорее всего глючит, подозрение на южный мост
Гость
мало информации. что значит снимаешь и все работает? пиши нормально