При включении компьютера запускаются винчестеры и вентеляторы,монитор не реагирует,биос молчит.

При включении компьютера запускаются винчестеры и вентеляторы,монитор не реагирует,биос молчит.После смены вентелятора на процессоре перестал запускаться компьютер,запускаются толькко винчестеры и вентеляторы,монитор не реагирует,биос молчит.Снял кулер на процессоре,проверил,греется.На корпусе постоянно горит диод отвечающий за питание венчестеров.Раньше не горел.В чём может быть проблема?Заранее Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-неисправен блок питания=проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12, 5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает. -Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,8 вольт, то меняет. -Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) . -Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот 2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки. -Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все. -Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения через 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнку или менять или в очень хороший сервис, т. к. Замена мостов процедура очень сложная, а главное их надо иметь на замену. -Если чистка прошла нормально, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, будет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.
Гость
Оперативка полетела!
Гость
я тебе могу дать совет до сех пор.. но кажеться тебе уже всё написали..
Гость
самое страшное что произошло с твоим компьютером это может быть только одно разьем для видео карты наверно сгорел, замкнуло и еще что -то вот и видеокарту он и не видет. Эту пайку бесполезно менять а может и можно обратись к специалисту. в сервисе. Или сотри пот со лба и посмотри может ты в заде кабель отсоеденил от видеокарты и забыл поставиь. ,но это мало вероятное.
Гость
проверь БП
Гость
1.БП сдох.. . не выдает необходимой мощи. 2.Мать ек.. . можно проверить, вытащи оперативку, если не запищит - 99% что ек! 3.Камень ек ...поставить на другую мать и запустить... (если есть другая)
Гость
Попробуте вытащить процессор из гнезда, проверьте все ли ножки чистые, не одна ли не загнулась, а если у вс 775 сокет, то посмотрите все ли контакты чистые, и пройдитесь по ним ластиком, только нежно, что бы отпечатки жирных пальцев стереть и поставьте аккуратно на место, затем сверху поставье кулер как нажо и пробуйте включить, думаю, все будет в порядке после этой процедуры. P.S. Да, попробуйте еще сбросить BIOS специальной перемычкой, ну или вытаскиванием баратейки и замыканием отверткой контактов в проватке для батарейки. Это лучше сделать, до вытаксивания процессора, может и не придется его вытаскивать: ) Удачи!
Гость
материнка сгорела