При включении компа Касперский сообщил о проникновении pdm.keylogger. Третий раз за последнюю неделю.
При включении компа Касперский сообщил о проникновении pdm.keylogger. Третий раз за последнюю неделю.При этом я еще не успела даже открыть браузер Мазиллы.
Как понимать? Может, у кого-то было что-то подобное?
И если Касперский сработал, значит, он убил этот pdm.keylogger ?
А почему тогда повторяется проникновение этого же вируса?
Короче говоря, подскажите, что мне сделать, чтоб подобное не повторялось.
Ответ(ы) на вопрос:
посмотри здесь: Win+R,ВЫПОЛНИТЬ> REGEDIT HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun или HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun -- или HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon там ничего кроме этого не должно быть в параметре Userinit C:WINDOWSsystem32userinit.exe,
Если обнаружил, значит предпринял какие-то действия . Для гарантии просканируй CureIT от доктора Веба - бесплатная, не требует установки . Либо поставь и просканируй антишпионом : например, Ad-Aware free .
это клавиатурный перехватчик либо это вырус который например пароли перехватывает либо игра
key logger - это клавиатурный шпион, он следит за вами, что вы пищите.... таким образом кража инфы!!!! это серьезно.... желау удачи!
вся вирусня уже давно загрузилась, пока этот Касперский только начинает. так что расслабься
У меня тоже каспер часто говорит что обнаружено поведение похожее на pdm.keylogger. Но не признается в каком файле/процессе он его обнаружил. И о предпринимаемых действиях то же молчит. Я просто не обращаю внимания.
Вашу машину кто то атакует. Свяжитесь с вашим провайдером и попросите поменять ваш IP=адрес.
Поставь www.drweb.com-и не мучайся