При включении компа надпись "ваша система полностью заблокирована..."
При включении компа надпись "ваша система полностью заблокирована..."Ваша система полностью заблокирована по причине нелегального использования ПО. Переустановка системы ни к чему не приведет. Пошлите СМС на номер 6008 и так далее. Как от этого избавиться, у кого- нибудь было что- нибудь подобное?
Ответ(ы) на вопрос:
Это троянская программа Никаких СМС отправлять не надо) ) Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Но скорее всего код вы не найдете, троян постоянно модифицируется. Не переживайте!! !Нужно просто подождать пару часов, он удалится сам. Комп не пострадает!! ! Как вариант можно перевести время в БИОС на три часа вперед, троян сразу ликвидируется и не появится, даже если время затем выставить обратно.
Для удаления необходимо загрузиться с любого Live CD и удалить файлы blocker.exe и blocker.bin в папке c:/documents and settings/all users/application data/ Далее открываем реестр: Пуск-->Выполнить, в открытом окошке пишем regedit жмём "ок", ищем HKEY_LOKAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon, далее ищем Userinit и редактируем. Строчка дожна быть такой: "C:WINDOWSsystem32userinit.exe" , лишнее удаляем. После чего перезагрузить компьютер. Если у Вас нет Live CD, то пройдите по ссылке http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 (сходите к товарищу, у которого есть интернет) , введите текст, который предлагают послать на номер и сгенерируйте код, когда загрузитесь произвести вышеописанную операцию. Взято здесь: http://rk-pechora.ru/forum/index.php?s=bf506bb62f1f8e613c5bf7513d0c3980&showtopic=609&st=0&p=683entry683
поздравляю у вас вирус переустановка виндовс и установка антивируса www.avast.ru аваст хоум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] поставь аваст хоум бесплатно антивирус
Попробуй подождать час или два, вроде бы должно само пройти, только ничего не посылай, не поможет
ничего не отправляй! лохотрон и вирус! заходи в безопасный режим, жми нет, и пробуй восстановить систему