При включении компа выдает "sec slave HDD error". Что это значит? переводчик не смог перевести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что проблема с жестким диском, который подключен как Slave ко второму (sec = secondary) каналу IDE.
Гость
Это значит, что Вы вставили в компьютер второй жесткий диск и с ним есть проблемы. Может неправильно стоит перемычка master/slvave, может проблемы со шлефом. Вариантов дальше масса
Гость
Это значит что повреждены некоторые кластеры жесткого диска
Гость
Второй диск на втором канале - ошибка.
Гость
хосты поменяять надо. . это в биосе и снести винду
Гость
проблемы со шлейфом