При выпаривании раствора соли массы 100г получили 1 г твердого остатка какова масавая доля соли в этом растворе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. мы знаем, что твердый остаток - это соль значит, если мы возьмем: массу раствора соли 100 гр - за 100%, а остаток 1 гр. - за 1%, то, узнаем массовую долю соли, а т. к. масовая доля измеряется в%, а соль - это твердый остаток, то ответ равен 1% Ответ: массовая доля соли в этом растворе равна 1%