При взаимодействии концентрированной серной кислоты с цинком кислота восстанавливается до оксида серы (IV) вопрос внутри

При взаимодействии концентрированной серной кислоты с цинком кислота восстанавливается до оксида серы (IV) вопрос внутрисколько граммов оксида серы (IV) образуется при взаимодействии цинка с раствором серной кислоты, содержащей 245 г вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение Zn + 2H2SO4 = ZnSO4 + SO2 + 2H2O 196 - 64 245 - х х = 80 г SO2