При загрузке компьютера появляется тревожное сообщение.

При загрузке компьютера появляется тревожное сообщение.При загрузке возникает предупреждение: Warning! Now system is in Safe Mode. Please re-setting CPU Frequency in the CMOS setup.
Единственное что понял я, нужно отрегулировать частоту процессора. Но лезть туда почему-то не хочется.
Почему возникает такое предупреждение? Как с ним бороться?
Ответьте, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно батарейку вытащить, подожди минут пять и вставь обратно!
Гость
сбрось настройки BIOS по умолчанию, не можете в Bios, вынимите батарейку CMOS, на пару минут и вставте обратно.
Гость
Тревожное сообщение говорит о том, что стоит пойти на "курсы по компьютерам для начинающих" ! Кстати, то, что понял сам, что регулирование частоты процессора не для Ваших рук - это верный ход - уже +!
Гость
чё-то с частотой процессора переборщил. Если не знаешь чё делать зайди в биос и загрузи значения по умолчанию или вынь на некоторое время батарею на мат. плате
Гость
раз вышло значь там проблемы. лучше полазий там.