При загрузке на черном требует выбрать операционную систему (их шесть штук, по мере установки) как убрать или почистить.
Ответ(ы) на вопрос:
убирается это в файле Boot.ini, что находится в корневом диска С: . Однако, если Вы не сильно в этом разбираетесь (и если что-то не то удалите, то ни один виндовс не загрузится) , рекомендую Вам сделать следуюющее: Нажмите правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", выберите "Свойства". В появившемся окне выберите вкладку "Дополнительно". В этой вкладке будет пункт "Загрузка и восстановление системы". Выберите "Параметры". Отключите "Выбор операционных систем". И в выпадающем списке (сверху) выберите операционную систему по умолчанию.. .
#nano /boot/grub/menu.lst
Мой компьютер - панель управления-производительность и обслуживание-система-дополнительно-параметры (ЗДЕСЬ НЕНУЖНЫЕ ГАЛОЧКИ УБРАТЬ)
панель управления-система-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-снять галку с "отображать список опер систем"
"X" ответил правильно... так и сделай, а msconfig в данном случае не пирчём!
Мой компьютер-просмотр сведений о системе-дополнительно-загрузка и восстановление параметры. Правка только будь осторожен.
свойств системы-дополнительно-загрузка и восстановление.
Через msconfig, раздел Загрузка, там можно поубирать лишнее
Пуск выполнить msconfig BOOT.INI редактировать