При загрузке винды- красное окно : Виндовс заблокированн. для разблокирования отправте смс бла-бла-бла . как лечить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может вот это? news.drweb.com/show/?i=304&c=5&p=0
Гость
Компания «Доктор Веб» предупреждает о появлении новой вредоносной программы, блокирующей доступ к инфицированному компьютеру. Обнаруженный троян получил название Winlock.19. Программа распространяется через Интернет под видом поддельных кодеков и при включении компьютера предлагает ввести специальный код, якобы необходимый для регистрации нелицензионной копии операционной системы Windows. Ну а чтобы получить этот код, необходимо отправить текстовое сообщение с мобильного телефона на платный номер. Примечательно, что Winlock снабжен функцией самоуничтожения и удаляет себя через два часа после запуска. Компания «Доктор Веб» не рекомендует пользователям идти на поводу у злоумышленников и отправлять куда бы то ни было СМС.
Гость
зайди с другого компа на сайт drweb http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
Гость
У меня тоже было ПЕРЕУСТОНОВИ ВИНДУ!!! !
Гость
1. Грузимся с любого live-CD, видящего файловую систему. 2. Заходим c:/documents and settings/all users/application data/ 3. Убиваем оттуда два файла: blocker.exe и blocker.bin 4. Перегружаемся в нормальную систему. 5. Сканимся антивирем. Другой вариант - поиск в гугле "live-CD WindowsXP", одновременно скидываем на флэшку антивирус AVZ от z-oleg.com, заливаем live-CD на болванку, грузимся с неё, запускаем антивирус с флешки и сканируем комп. P.S. выходить в интернет без антивируса под Windows - всё равно что заниматься сексом с бомжами без космического скафандра. Да, кстати - ключ для разблокировки можно бесплатно получить здесь: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 - после чего рекомендую в обязательном порядке просканить систему антивирусом!
Гость
Поставь Ubuntu, как вторую систему.
Гость
Лови лекарство news.drweb.com/show/?i=304&c=5&p=0
Гость
Ставьте Антивирус !!!Лучший совет!!!
Гость
через 2 часа само пройдет
Гость
через пару дней пройдёт это вирус