При запуске детской программы "сходинки до інформатики" выводится сообщение - out of range.
При запуске детской программы "сходинки до інформатики" выводится сообщение - out of range.В кабинете из 8ми компьютеров на 4х эта программа работает, а на 4х - нет. ВСЕ настройки одинаковые. Подскажите, а?.. замучалась уже..
Ответ(ы) на вопрос:
У меня в классе с этой программой никогда вопросов не было. Скорее всего видеокарта отдает изображение в большем разрешении, чем поддерживает монитор судя по сообщению. Нужно обратить внимание на этих компах на настройку разрешения экрана, правильно ли стоят драйвера видео, при запуске программы она меняет разрешение экрана. Конечно легче было-бы отвечать зная конфигурацию ваших компов. Попробуйте поменять разрешение экрана (типа 800 на 600) зайдя в безопасном режиме и запустить программу
на работе работать надо!