При запуске системы вылетает запрос на открытие файла flcss, что делать?
При запуске системы вылетает запрос на открытие файла flcss, что делать?я слышал, что это вирус. Подскажите, как его убрать
Ответ(ы) на вопрос:
Неопасный резидентный Win32-вирус При запуске зараженного файла вирус создает в системном каталоге Windows файл FLCSS.EXE ("дроппер"), в который записывает свой "чистый" код и затем запускает его на выполнение. "Дроппер" вируса является обычным файлом формата Win32 PE. Под операционными системами Windows 95 и Windows 98 он запускается в качестве скрытого (hidden) Windows приложения, а под Windows NT - как сервис. После этого активизируется процедура заражения системы. В случае возникновения ошибки в процессе создания "дроппера" для заражения системы, вирус все равно запускает эту процедуру заражения, но уже непосредственно из своего тела в зараженном файле, а не через "дроппер". Процесс поиска и заражения файлов происходит в фоновом режиме (thread), в результате чего зараженные файлы выполняются без заметных задержек. В процессе заражения системы вирус сканирует все локальные диски от C: до Z:, затем просматривает дерево подкаталогов сетевых ресурсов и заражает все PE-файлы с расширениями .OCX, .SCR и .EXE. Вирус записывает свой код в последнюю секцию файла и добавляет в стартовый адрес файла инструкцию "JumpVirus". Данная инструкция обеспечивает запуск вируса из последней секции файла перед выполнением самой программы. Вирус проверяет имена файлов и не заражает файлы по следующим маскам: ALER*, AMON*, _AVP*, AVP3*, AVPM*, F-PR*, NAVW*, SCAN*, SMSS*, DDHE*, DPLA*, MPLA*. Переустанавливай или Kis 9 поставь и найди его