При запуске windows сообщение о отсутствии файла ntoskrnl.exe. Кроме переустановки есть варианты решения проблемы? меньше br больше
При запуске windows сообщение о отсутствии файла ntoskrnl.exe. Кроме переустановки есть варианты решения проблемы?
Ответ(ы) на вопрос:
Способы решения проблемы: 1. Проверить правильность пути Default в файле boot.ini из корневой директории. Для поиска установленных операционных систем и добавления варианта загрузки использовать команду: bootcfg /rebuild 2. Восстановить файл ntoskrnl.exe с компакт диска в режиме восстановления системы. Если компакт диск с дистрибутивом отличается от инсталлированной системы, необходимо дополнительно заменить два файла: ntldr и ntdetect.com. На жестком диске эти файлы находятся в корневом каталоге, на компакт диске - в папке I386
вот здесь можно почитать: http://support.microsoft.com/kb/314477 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:7770
ответ вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
попробуй откат системы