ПРИЧИНА поражения декабристов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что "далеки они были от народа"(Белинский) . Их было мало, поэтому и потерпели полный крах. А вот, если бы они вместе с собой подняли и весь народ, то победили бы. ЧТО И СДЕЛАЛ, тоже интеллигентный высокообразованный человек , Владимир Ленин в 1917 году. Правда, уже и без Ленина натворили-то они много ошибок. Одна из них-74года Советской власти.
Гость
У них не было жесткого контроля! Их "руководители" не несли особой ответственности за них, да и народ тож подвел!
Гость
" Страшно далеки они от народа... "
Гость
Слишком далеки они были от народа.
Гость
их никто не поддержал! ((( а они расчитывали на народ! а народ только позырить пришел)