Причина трудной сжимаемости жидкости объясняется

Причина трудной сжимаемости жидкости объясняетсяпричина трудной сжимаемости жидкости объясняется.. а.силами взаимодействия между молекулами б.движением молекул в.наличием большого количества молекул г.явлением диффузий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообщето это обусловленно межмолекурярным растоянием. Но жидкости сжимаются легче твердых тел но труднее газов. Поэтому тут возможен и вариант А и вариант Б.... хотя оба неправельные.