Причина возникновения ураганов на территории России?

Причина возникновения ураганов на территории России?Ищу в поисковике, но полезной информации пока не нашёл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ураганы и бури относятся к ветровым метеорологическим явлениям. Самым разрушающим ураганом считаете тайфун, который достигает скорости свыше 120 км/ч. Причиной возникновения урагана является циклоническая деятельность в атмосфере (возникновение, развитие и перемещение в атмосфере крупномасштабных вихрей - циклонов и антициклонов) . Большинство ураганов происходят в августе сентябре месяце. Приморский, Хабаровский края, Сахалин, Камчатка и Курильские остров наиболее подвержены этим явлениям. При силе ветра свыше 22 метров в секунду объявляете штормовое предупреждение.
Гость
встречаются циклон и антициклон.. получается ураган