Причины и результаты декабрьского переворота.

Причины и результаты декабрьского переворота.Какие причины и результаты декабрьского переворота?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вывступление декабристов и следствие по их делу показывали наличие противоречий в обществе, порожденных отжившей феодально-крепостнической системой. разрешить эти проблемы можно было тогда только с помощью реформ. в общем борьба с крепостным правом (что всегда это и было) и с самодержавием. результаты: Николай1 с одной стороны усилил меры к возможным заговорам, а с другой-продолжение реформ, которые помогли бы снять напряженность в обществе
Гость
Если "декабристы" то это была попытка переворота, если "Беловежские соглашения" то на переворот они не тянут. А вообще, как говорят: "правильно поставленный вопрос, содержит до 70 % ответа"...