Придумать предложения...легко...

Придумать предложения...легко...Помогите пжл лентяю, нужно придумать 3 предложения с придаточной частью цели , 3 предл. с придаточной уступительным, 3 предлож. с придаточн. условия .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так много? Пошевели мозгами сам. Придаточное цели отвечает на вопрос зачем? с какой целью? и присоединяется к главному предложению с помощью союзов чтобы, для того чтобы, с тем чтобы. Например: Надо серьёзно учить русский язык, чтобы хорошо сдать ЕГЭ (вариант ЕНТ) по этому предмету. Придаточные уступки, как правило, отвечают на вопросы несмотря на что? вопреки чему? и присоединяется к главному предложению при помощи союзов несмотря на то, что; хотя; хотя.. . но. Например: Хотя я и лентяй по своей природе, но я хорошо усвоил тему "Сложноподчинённые предложения с обстоятельственными придаточными". Придаточные условия отвечают на вопрос при каком условии? и присоединяются к главному предложению при помощи союзов если; если.. . то, когда (в значении если) , раз. Например: Если я и дальше так успешно буду усваивать учебный материал по русскому языку, то, конечно же, успешно сдам экзамен.
Гость
а лентяи как правило и закрывать свои вопросы ленятся. таким не помогаем.