Приходилось ли давть когда-нибудь вредные советы? Заведомо? И зачем? Что движет дающими такие советы? )))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люблю Остера ))) советы - лучше не придумаешь.. . а их "вредность " понимают даже дети )))
Гость
Обожаю мелкие пакости .
Гость
Совет, тоже своего рода намерение, и часто даже хорошие советы, приводят к обратному результату. Сказано, не без причины, никогда не знаешь, как наше слово отзовется. Что движет ? )) Глупое любопытство. Люди любят ставить эксперименты и наблюдать потом со стороны, как это выглядит. Не умное развлечение. . но редкое ли ? )))
Гость
Это говорит о том, что у нас имеются люди с больной головой. И у этих людей возникает желание давать советы другим.
Гость
Иногда просто приходиться давать так сказать вредные советы, но не из злого умысла, а от того, что так требуют обстоятельства, или человек не готов им сейчас воспользоваться. Порой, давая совет, можно знать наперед, что человеку он не нужен, не понятен и ему нужен другой путь, через который он должен пройти, чтобы самому что-то понять и в чем-то убедиться. Движут намерения заставить человека самостоятельно думать, принимать решения, а в дальнейшем искать на все ответы самому и не обращаться за помощью к другим.
Гость
Вредный? Ну, только если себе. И дорого дорого расплатилась за это. А зачем? Чтобы поумнеть быстро-быстро.))) Как оказалось потом. )
Гость
Мне не приходилось. А что движет такими людьми? Вредность. Это что-то типа "Бюро недобрых услуг"
Гость
Вредность.
Гость
Я не Григорий Остер, нет, не приходилось. Что движет такими - хотят повеселиться? Что движет детьми, скидывающими шарик надувной, наполненный водой, с балкона? с высокенького этажа? ;0)