Прилагательное в предложении в энциклопедии о животных были представлены интересные сведения об их жизни употреблено в ф

Прилагательное в предложении в энциклопедии о животных были представлены интересные сведения об их жизни употреблено в фформе 1.мужского рода 2.женского рода 3.среднего рода 4.множественного числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой бы класс не был, а девочке надо помочь это множественное число "сведения" - они, много их
Гость
сведения ИНТЕРЕСНЫЕ- прилагательное, еачественное, полное, множественного числа Именительного падежа, если бы стояло в единственном числе, то род был бы СРЕДНИЙ (т. к. сведение-среднего рода.)
Гость
4 Интересно, какой класс