Прилумайте 3предложения на тему(у водоёмау реки или у озера)со словами глинный и тайнственный.песчаный и лягушин

Прилумайте 3предложения на тему(у водоёмау реки или у озера)со словами глинный и тайнственный.песчаный и лягушину реки или у озера) со словами глинный и тайнственный.песчаный и лягушиный.деревянный и соловьинный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У реки, с таинственным названием - Соловьиная, песчаные берега чередовались с гляняными. В соловьином лесу было таинствееное озеро, по которому лесник любил плавать на деревяной лодке. У лягушиного болота, камыши росли в гиняной почве, а вокруг в таинствееном бору были слышны соловьиные трелли.
Гость
Есть в чащобе берег глинный, рядом - омут тайнственный. Квокот слышен лягушиный и мосточек деревянный Треллет льётся соловьинный там, где пляж песчаный.