Применяя сведения об относительных атомных массах химических элементов, составьте химическую формулу сульфата меди, если массовые отношения в ней меди, серы и кислорода соотве

Применяя сведения об относительных атомных массах химических элементов, составьте химическую формулу сульфата меди, если массовые отношения в ней меди, серы и кислорода соотве тственно равны 2:1:2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная атомная масса меди равна 64 Относительная атомная масса серы равна 32 Относительная атомная масса кислорода равна 16 Ar(Cu) : Ar(S) = 2 : 1 m(Cu) = 2m(S) N(Cu) : N(S) = 1 : 1 Ar(Cu) : Ar(O) = 4 : 1 m(Cu) = m(O) N(Cu) : N(O) = 1 : 4 CuSO4